首页 > 互动交流 > 信件详情
板桥镇:虚假贫困户举报
来信人:村**|来信时间:2018-03-24 21:58:45|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:2665

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5ab6599568b750430f4ec31e.html
文章摘要:板桥镇:虚假贫困户举报,为进一步深化公安交通管理“放管服”改革,从今年7月开始,公安部交通管理局集中推出4方面20项交通管理“放管服”改措施,至9月1号起全面启动推行。  香港社会各界对此普遍表示欢迎,认为“一地两检”落实后香港将更便捷地融入国家万公里的高铁网络,香港市民将迎来“高铁时代”。会议现场,格力电器董事长董明珠分别就不分红、不收购新飞电器、投资芯片等问题做出解释。,目前比特币的价格已经跌至部分地区的成本线以下。其中,如何学到好的做法,需要不断予以反思和总结。经刘少奇定名,1952年10月1日,中新社由中国新闻界和侨界知名人士发起成立。。

  板桥镇芍西村村民时培佳家庭年收入近十万元,为何会被认定为贫困户?难道因为侄子在政府部门工作?此举报是否属实,一查便知!

回复时间:2018-04-19 16:12:43 回复单位:寿县板桥镇政府 回复

  经了解,群众反映户为寿县板桥镇芍西村门东组时培佳,家庭共有5口人,配偶桑继芝,之子时应帅,之女时天阳,之母卞为坤。2014年因时培佳之子时应帅在安徽省中医学院读书,年学费及生活开支达两万多元,仅靠家庭承包9.31亩土地的粮食收入和时培佳在建筑队打临工收入,不能维系家庭各项开支。按照贫困户识别标准,2014年4月经本人申请,村民主评议,镇村公示,县级公告后成为建档立卡贫困户。时应帅大学毕业后,该户通过自身努力增加家庭收入,于2016年脱贫。

    综上所述,对群众匿名反映芍西村村民家庭年收入近十万元被认定为贫困户问题,经查不实。板桥镇将以此事为契机,对全镇贫困户进行一次再排查,切实整改;同时,认真做好非贫困户的宣传解释工作。

寿县板桥镇人民政府

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com