首页 > 互动交流 > 信件详情
堰口镇:堰口医院不给刷卡报销
来信人:任**|来信时间:2018-03-27 17:28:44|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2038

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5aba0ecc68b750b609a1f377.html
文章摘要:堰口镇:堰口医院不给刷卡报销,暖心!美摄影师为患病儿童拍超级英雄照http:///health/31_img/upload/2549e224/w962h585/20180103/:///n/health/31_ori/upload/2549e224/w962h585/20180103//:///n/health/31_ori/upload/2549e224/w962h585/20180103//年01月03日15:50据英国《每日邮报》报道,一位名叫JoshRossi的摄影师用相机和特效让身患重疾的孩子们变身为自己喜欢的超级英雄,从而激励这些小朋友坚强的生活下去。这种自我管理带来了摊贩经济的有序发展。  江铃全新域虎  在两年前的上海车展,江铃全新域虎即以国内首款概念皮卡的身份引发热议。,据了解,这条磁悬浮路线可以与1号线、6号线等地铁线路在同站台进行“无缝对接”。总经理张西国说:“今年烯烃行情连续攀升,目前每吨产品的价格在1万元以上。”  作为国内零售药店的龙头企业,大参林医药集团在降低税率政策利好推动下,正积极与采购商重新进行议价谈判,将降低税率的红利进一步向消费者传导。。

  现在老百姓在各地可以直接看病报销,真人博彩:唯独堰口医院不行,镇领导多次协调都不行,说是医院不归镇里管,请县领导在百忙之中过问一下,尽快开通刷卡报销业务,方便老百姓在家门口看病报销。

回复时间:2018-04-17 09:53:03 回复单位:寿县堰口镇政府 回复

  我镇接到县督办通知后,镇主要领导高度重视,安排镇分管副镇长和镇人社所经办人员到堰口镇中心卫生院调查了解情况。经调查了解我镇中心卫生院不存在不给新农合参合患者及城镇居民患者报销现象,网民所反映情况与事实不符。堰口镇中心卫生院医保专线已开通,正常开展城镇居民、城镇职工医保结算业务。老百姓反映不能报销结算的原因是:淮南市城镇居民医疗保险专线结算系统终端读卡器只能识别加载金融功能的社会保障卡(一卡通),患者结算只有提供社会保障卡结算系统才能读取其个人的参保信息,才能进行结算。部分患者未能提供加载金融功能的社会保障卡或者社会保障卡未激活医院结算系统不能读取其个人参保信息,所以未能直接结算。针对调查情况,要求镇中心卫生院窗口结算工作人员对这种情况要做好耐心的解释工作,待患者提供社会保障卡后及时为其办理结算手续。同时要求全镇各村、街(社区)要尽快将加载金融功能的社会保障卡发放到老百姓手中并通知其到指定的金融部门激活,对没有加载金融功能的社会保障卡的要及时与镇人社所对接,为其办理临时卡,方便群众结算。

寿县堰口镇人民政府

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com