首页 > 互动交流 > 信件详情
公安局:户口分户需要那些条件手续?
来信人:夏**|来信时间:2018-04-05 17:30:49|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1652

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5ac5ecc968b7506514f02218.html
文章摘要:公安局:户口分户需要那些条件手续?,在参与体育营销过程中,中国企业的营销诉求也在逐渐发生变化,既推广品牌,也强调在品牌知名度提升的基础上,逐步加强创新技术、体验服务和企业文化的推广,向全世界传递中国品牌的精神内涵。我们会利用互联网的技术、数据及思考方式,更好的、精细化的管理采购、营运、营销、客服及供应链。俗话说,伤其十指不如断其一指,创业者时刻应该提醒自己的三个字是“做减法”,不断摒弃路边各种野花的诱惑,组织团队直奔目的地。,1930年3月,曾祥来出生在湖南省怀化市辰溪县的一个普通的农民家里,10岁时父亲去世,他过早的扛起了家庭生活的重担,而当时动乱的时局更是让原本就贫困的家庭雪上加霜。对全区各级政协组织和广大委员来讲,必须把思想统一到自治区党委的决策部署上来,挽起裤脚、撸起袖子,和全区各族群众一起,众志成城打赢脱贫攻坚战。+1。

  寿县公安局:我想咨询一个问题,真人博彩:我有两个兄弟的户口都在我老父亲的户口名下,现在我的第二兄弟要分户(已结婚,有孩子和妻子)。到当地派出所办理,当地派出所不给办理,当地派出所办事民警说要有宅基地证才可办理,不然不可办。我的第二兄弟户口在我父亲户下,那来的宅基地证?人民公安就是为人民服务的,这不为难咋老百姓吗?请问下,没有农村宅基地证可能办理掉户口分户?

回复时间:2018-04-27 10:18:58 回复单位:寿县公安局 回复

尊敬的网友:   感谢您对公安户籍管理工作的关心和关注! 您的留言我们已收悉。根据《淮南市户政服务管理工作规范》之规定,乡村居民分户(分割原家庭住房)需提供如下材料:(一)申请人书面申请(说明分户的理由);(二)户主拥有集体土地房屋所有权或使用权的住房证明材料;(三)人民法院对户主房屋所有权、使用权分割的判决书;或者公证机关出具的房屋已分割的公证文书;或者其他进行合法分割的证明材料。(四)申请人及被申请人的居民户口簿、居民身份证等合法有效身份证明;(五)申请人与被申请人的直系亲属关系证明。具体事宜,以户籍民警答复为准。谨此回复

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com