首页 > 互动交流 > 信件详情
安丰塘镇:危房改造扶贫在哪里?
来信人:马**|来信时间:2018-04-11 19:08:05|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:847

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5acdec9568b7501142cf305d.html
文章摘要:安丰塘镇:危房改造扶贫在哪里?,航行自由并不是绝对的“自由航行”。  物流巨头集聚空港新城国际业务迅速增长  火车运输打通了陆路贸易通道,航空运输则成为了具有高附加值产品的主要运输方式,以及大量海淘客们的优选。在这里,有一个人人都熟悉的词红墙意识,这是当地干部群众在长期工作生活中,逐渐形成和培养出来的一份特殊的使命感和责任感。,勇敢、执着、坚定信念、善于总结、然后将美好的事物进行到底!现在保军的表演经验已经很丰富了,但他始终不忘对艺术所应持有的真诚态度,时常会想起老师的教诲:对待艺术什么态度,艺术对你就是什么态度!表演就是要塑造人物,而对人物的把握也往往考验了一个演员的演技水准。当二胎成为热议话题,怀孕育儿开始成为我这一代人面临的大事,我更时常想起接生我的那个奶奶。  在我国先期生产的052C驱逐舰上,采用的是类似俄罗斯的冷发射系统,很多网友对这一发射模式提出的最关注的问题是:“万一导弹点火不成功,掉下来砸坏舰艇怎么办?”,后来我们知道这种担忧完全没必要,因为冷发射是有倾角的,不会垂直的掉落而是会抛向海中。。

  尊敬的领导好,我是安徽省淮南市寿县安丰塘镇大树村罗庄组的名叫马仁兰,18717953375,事情是这样:家里一位爷爷。名:马祥根,至今居住的是土屋。破旧不堪。厨房以及卧室都是土炕。房屋高不到1米5的几个平米的小屋。冬天不温暖。夏天蚊虫出入。说难听跟狗窝没有什么区别。原因是实在破旧不堪。爷爷精神上在早年期间出了意外。导致神经受损。所以吃住方面跟流浪干没有区别。我希望。能到得到政府的扶贫以及关心。因为他孤独老人。没有子女。我也不知道这件事情归于谁的管辖之内?如果知道的话。麻烦可以告诉我一下。号码在上面。我希望政府多多关心一下。多多看望一下。或者实地考擦一下家里情况。我有图片也有视频、就是没法给你们看。我爷爷说政府没有来过,也没有补贴。我作为家里唯一识字的人员。想跟政府反映此事。还望多多理解一下。

回复时间:2018-05-15 11:21:42 回复单位:寿县安丰塘镇政府 回复

  一、基本情况:马祥根,真人博彩:男,系安丰塘镇大树村罗庄组村民。该户共兄弟三人,共4个侄儿,马祥根住处和大哥相邻。
  二、调查情况
  1、马祥根住房存在安全隐患。
  2、马祥根系建档立卡低保贫困户,目前享受:①健康扶贫(免交新农合自筹资金,健康体检等享受“135”及“180”政策)。②社保兜底(低保救助金每月300元)及民政相关救助。③慰问资助。④资产收益。⑤危房改造。
  3、据其侄儿电话口述,马祥根粮补卡在大哥处,低保卡在其二嫂处,马本人无支配权。
  4、2017年4月大树村书记通知其大哥让其牵头帮助进行危房改造,一直无果,2018年3月再次通知其大哥,其推辞本人年龄大,无法帮忙,其侄儿们也无人对接此事。
  三、处理意见
  1、入住敬老院,本户不愿意。
  2、危房改造已申报,随时可以开工,经电话沟通其侄儿愿意配合选址重建(说明:因危房改造资金必须竣工验收合格后,直接打入个人帐号,前期预垫资,并且粮补、低保卡均在其大哥、二哥处,村级无支配权,所以亲属必须配合实施)。
  3、已申请转成五保贫困户。
  4、建档立卡贫困户应享受的政策继续享受。
  5、已与网民马仁兰进行沟通,并且希望其亲属尽自己应尽的责任。

安丰塘镇政府

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com