首页 > 互动交流 > 信件详情
寿春镇:寿滨小区二期乱搭乱建,占用公共绿地
来信人:瑶**|来信时间:2018-05-23 23:08:06|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:567

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b0583d668b7502e4ed2a1c0.html
文章摘要:寿春镇:寿滨小区二期乱搭乱建,占用公共绿地,比如,文章里说:“同时梅森教授指出,我们已经证实,塑料瓶中的高密度的化工产品和残余物会对人体产生巨大影响,导致健康问题!”但英文原文中梅森教授根本没有说这句话。  对此,有声音称,降低关税在一定幅度上降低了进口成本,总体上有助于降低国内市场的价格。  要以踏石留印、抓铁有痕的劲头抓下去,善始善终、善做善成,防止虎头蛇尾,让全党全体人民来监督,让人民群众不断看到实实在在的成效和变化。,  据介绍,本次活动着重体现参与性、互动性和趣味性,除了举办开幕式、旅游产品推介会、旅游高峰论坛等常规活动外,活动期间,鲅鱼圈各旅游企业推出特色旅游产品,为游客端出了一道旅游大餐。  韩美此番磨刀霍霍,武力威慑之心路人皆知。中国往后在世界经济发展中会持续开放,香港需要掌握优势,争取机遇。。

我是寿滨小区二期住户,寿滨小区作为寿县民生工程,在管理上出现很多问题。部分一楼的住户乱搭乱建,私搭院墙。还有很多住户侵占小区公共绿地种菜,更有用粪水浇灌的。多次找到物业,效果甚微。无奈之下,才给县长写信。根据《物权法》规定,建筑区划内的绿地、道路以及物业管理用房,属于业主共有,真人博彩:属于市政建设的除外。希望县领导可以还大部分业主一个干净卫生的小区,让小区草坪绿起来,不再被破坏。

回复时间:2018-06-15 15:45:57 回复单位:寿县寿春镇政府 回复

    我公司接到通知后,按照上级领导要求,立即安排有关人员对此事进行调查,经查反映情况基本属实。经镇领导安排,公司对此事高度重视,临时召开紧急会议,对此事进行安排和部署,并责令该小区限期整改到位。
    目前,小区公共绿地种菜已初步完成清除任务。至于小区内乱搭乱建,我们已于县行政执法局取得联系,两家沟通协调好以后,先对寿滨二期内的乱搭乱建进行摸底,之后我们根据情况来制定具体拆除方案。下一步,我们将对这些违建按照程序来逐一进行清理,前期先下达限期自行拆除通知,对那些逾期拒不拆除的,将请县行政执法局按照法律程序进行强制拆出。对那些阻挠拆除工作的,将移送司法机关处理。今后我们将加大管理力度,发现一起查处一起,力争为广大住户营造一个整洁优美的居住环境。

寿县古城物业管理有限公司

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com