首页 > 互动交流 > 信件详情
残联:残疾证等级问题
来信人:张**|来信时间:2018-06-02 11:38:14|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:594

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b12112668b750ee0d69c895.html
文章摘要:残联:残疾证等级问题,通用电气宣布最新重组计划后,股票26日收盘价上涨%。5月份,福田欧辉也陆续向缅甸仰光公交公司交付了1000台清洁能源公交车,成为2017年客车海外出口第一大单。  相关链接  管好化学品国外怎么做?  欧洲、美国、日本,均颁布实施了以禁止或限制具有特定危害性的有毒有害化学品的生产和使用为主要手段的专门性化学品环境管理法规,逐步确立了化学品登记(注册)、危害识别、风险评估、风险防控等管理制度。,解放思想大讨论是一项复杂的系统工程,我们要准确把握其精髓要义,深刻领会其核心命题,为“强富美高”新江苏建设凝聚磅礴精神力量。据悉他们并非第一次入洞探险,对该洞的地势有一定认识,且应随身携带着食物。这位拉网人常常凌晨1点就要起床,“觉睡不好饭吃不好”对他而言已经是家常便饭。。

我2014年因车祸导致左小腿截肢,真人博彩:去年办理了残疾证,鉴定后发下来为4级,本村里也有小腿截肢的村民,无其它任何缺陷,残疾等级为3级,一样的伤残为什么鉴定结果不一样?而且我知道的还有人无任何残疾。却能办个2级的残疾证。想问一下县里鉴定残疾等级的依据是什么?望有关部门给予解答 。谢谢

回复时间:2018-06-05 16:07:55 回复单位:寿县残联 回复

  网友您好!残疾人残疾类别等级的鉴定由具有相应资历的医生对照残疾人鉴定表进行鉴定,对鉴定结果需两名医生同时签字且加盖医院公章方可生效,具有法律效力。如您对您的鉴定结果不服,可按照中华人民共和国残疾人证管理办法第二十五条规定向市级残联申请重新评定,若申请,可向户籍所在地乡镇残联进行登记,待获得乡镇残联通知后前往淮南市指定医院参加复审。您提出其他人员无残疾却有残疾证之事,可向我们实名检举,我们将组织人员进行核实,一经查实将注销其残疾证。县残联联系电话:0554-4108016。

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com