首页 > 互动交流 > 信件详情
供电公司、迎河镇:电改不到位导致空调打不开问题
来信人:l**|来信时间:2018-06-07 09:53:53|处理情况:[处理中]|问题类别:投诉|浏览:219

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b18903168b7505721e2796c.html
文章摘要:供电公司、迎河镇:电改不到位导致空调打不开问题,  习近平强调,政治方向是党生存发展第一位的问题,事关党的前途命运和事业兴衰成败。659770彼真此假俱迷人:那些年被美国吹捧过的中国“武器”http:///mil/8_img/upload/e1815041/720/w950h570/20180629/:///n/mil/8_ori/upload/e1815041/720/w950h570/20180629//:///n/mil/8_ori/upload/e1815041/720/w950h570/20180629//年06月29日18:18所谓F-16/79其实是换用了J-79涡轮喷气引擎的F-16战斗机。兰陵国家农业公园的红火发展,还吸引了不少外来高端人才。,亚行行长中尾武彦表示,亚行与亚洲基础设施投资银行加强合作有助于优势互补,更好地促进区域基础设施建设和经济发展。  要闻六我国长征八号运载火箭进入初样研制阶段预计2020年首飞  全国政协委员、航天科技集团中国运载火箭技术研究院院长李洪2日表示,我国新型中型运载火箭长征八号已进入初样研制阶段,预计2020年实施首飞。工作人员表示,“邦邦”走失不久,就被热心民众捡到,送来收容中心,“现在它终于可以回家,团圆过节,回到真正属于它的家。。

  位于迎河镇大台小学东50米左右的变压器自上世纪90年代安装使用到现在快30年了,就是得不到更换。迎河镇本次电线改造其他村庄均已完成,就是大台村没有电改,导致我村电压十分不稳定,夏天只有靠近变压器的家庭空调才能打开,稍远的家庭空调根本打不开。此问题我投诉过2次、其他村民投诉过多次,一直没得到解决。每次问题都会被移交给迎河镇政府处理,回复都是“你的问题属实,我镇已向县供电局申请更换,得不到批准”等回应,看不到解决的希望。现在炎热的夏天又来了,不知道县领导们能不能考虑一下大台村空调打不开这个小小的民生问题?

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com