首页 > 互动交流 > 信件详情
正阳关镇、供电公司:解阜社区大滩队电路改造的建议
来信人:孟**|来信时间:2018-07-13 20:46:48|处理情况:[已回复]|问题类别:建议|浏览:642

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b489f3868b7505b0ef85332.html
文章摘要:正阳关镇、供电公司:解阜社区大滩队电路改造的建议,  思享荟是卡萨帝针对用户体验量身打造的高端家庭生活艺术体验平台,本次思享荟以“为爱而生,共铸传奇”为主题,邀请来自全球各地的卡萨帝用户、经销商、供应商等嘉宾,共同分享对精致生活的理解,探索生活艺术之于家的意义,推动高端家电市场的生活美学变革。与此同时,神州大地涌动着一股健身热潮:跑步阵营日益壮大,广场舞热热闹闹,乒乓球、羽毛球等运动备受青睐……念念不忘,必有回响。法国军队里的“潘哈德”侦察装甲车与轻型装甲车后来被ERC-90“标枪”装甲车与AMX-10RC装甲车取代。,虽然上半年产业投资增速由负转正,但仍远落后于全国固定资产投资%的平均增速。  据去过柬埔寨旅游的人介绍,由于其独特的地理环境,当地有一种非常神奇的食物叫“HappyPizza”。(文/钱景童)。

  农村电力改造后,真人博彩:我们家里结束了经常停电的日子。可是好景不长,我们家处在变压器的最末端,夏天别说开空调了,就连电风扇、照明灯带动都有问题,和我家同样情况的还有好几户。本来安空调想让父母夏天少受点热,也无法满足。无意中发现县长信箱,冒昧打扰领导,请督促有关部门尽快完成正阳关镇解阜社区的电力改造。万分感谢!

回复时间:2018-08-27 14:56:04 回复单位:寿县正阳关镇政府 回复

  我镇在接到《关于县长信箱网民留言督办的通知》后,高度重视,立即派工作人员刘永平、杨成根据用户所反映的地点进行了现场实地勘查,该网民所反映的是正阳变10kv建设110线南堤村2#台区,该台区目前运行了13年,配变容量为100KVA,用电户数为261户,户均容量为0.38,该台区的低压线路供电半径为1.25公里,供电线路导线线径主干线为35mm裸铝线,在居民用电高峰时段期间,是存在低电压现象,目前,镇供电所已经把该台区的列入到农网重点整改计划中,并进行了前期勘查及规划,该规划已上报给县供电公司,一旦得到县供电公司的批复,镇将安排供电所积极配合进行台区改造,彻底解决该台区低电压问题。
正阳关镇人民政府

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com