首页 > 互动交流 > 信件详情
卫计委:堰口镇中心医院存在长春长生假疫苗 和武汉生物制品假疫苗的问题
来信人:退**|来信时间:2018-07-23 10:21:15|处理情况:[已回复]|问题类别:其他|浏览:1421

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b553b9b68b750b424eec566.html
文章摘要:卫计委:堰口镇中心医院存在长春长生假疫苗 和武汉生物制品假疫苗的问题,但一些非官方旗舰店销往北京的电动三轮车、老年代步车仍然显示可以销售。意外保险的渠道结构发展较为均衡,各保险期间的产品占互联网意外保险官网保费和第三方平台保费的比例相对均衡。新能源逐年稳步提升,完成发电量已占全区电力总发电量的约15%,本地消纳可再生能源电量折合标准煤万吨,占内蒙古能源消费总量的比例为%。,  其实,共享办公行业的市场前景依然可期,正如刘二海所言,中国房地产行业正在经历深刻的变革。1364525戒酒前后对比照绝对判若两人http:///health/31_img/upload/2549e224/20170731/:///n/health/31_ori/upload/2549e224/20170731//:///n/health/31_ori/upload/2549e224/20170731//年07月31日11:03这名男子在戒酒后面部不再浮肿了。  其实,这家企业在两个月前刚刚因为偷排被环保部门抓个正着,也曾有下游的养殖户因为受到污水的影响找过来索赔。。

    我是一名从军8年的退伍老兵,真人博彩:目前在合肥。我女儿2015年10月在寿县县医院出生,疫苗接种是在堰口镇中心医院。我查了女儿的疫苗接种记录本,武汉生物制品的疫苗打的次数最多,有6次,这6次疫苗来源地都是武汉,其中长春长生的假疫苗有2次。儿童是祖国的花朵,是国家的未来。作为家长,看到自己小孩打了这种无良厂家的假疫苗,内心是痛苦和煎熬的!请问这事咱们县里怎么处理?是否需要补打?是否有排查隐患?是否有利益输送?盼复!

回复时间:2018-08-17 16:35:59 回复单位:寿县卫生和计划生育委员会 回复

网民您好:
  您反映女儿在堰口镇卫生院多次接种武汉生物制品和长春长生疫苗,因没有其女儿姓名和家长姓名未能查到详细信息。根据调查了解和我县一、二类疫苗使用情况给予答复:
  1、我县目前使用一类疫苗为省、市、县逐级供应分发的,与“问题疫苗”无关。武汉生物百白破疫苗批号为201607050-2,主要流向为重庆市、河北省;长春长生公司百白破疫苗批号为201605014-01,主要流向山东省。如在上述地区接种了该批次的疫苗,可到当地预防接种门诊咨询和补种,也可致电县疾控中心0554-4023425咨询。
  2、二类疫苗:此次涉事疫苗为长春长生公司生产的人用狂犬病疫苗,目前已停用封存,等待召回。后续续种补种、跟踪观察、咨询服务正在按上级规定有序开展。

寿县卫生和计划生育委员会
2018年8月17日

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com