首页 > 互动交流 > 信件详情
新桥产业园:恒大阳光半岛认筹金迟迟不退
来信人:王**|来信时间:2018-08-14 20:13:58|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:732

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b72c78668b75068340a2e42.html
文章摘要:新桥产业园:恒大阳光半岛认筹金迟迟不退,据知情人透露,因卷入曹鉴燎案,她从副厅级降职到科级。新时代正涌现出一批批立足本职、爱岗敬业、锐意进取、改革争先的奋斗者,展现出新时代中国特色社会主义的新风貌新形象新作为。  首先,经济转型升级将释放中长期经济发展的巨大增长潜力。,  联合国文明联盟成立于2005年,其宗旨是通过开展对话和交流,消除不同文明间的偏见、误解和冲突,促进和平与安全,目前有包括中国在内的146个国家和国际组织为正式成员。  程维坦言,开放赋能是洪流联盟核心价值观。  “保险板块大幅跑赢大盘的背后是行业的高成长性且盈利模式逐步改善的反馈。。

寿县恒大阳光半岛6月底开盘时让购房户交认筹金1万元,真人博彩:协议购买不到房全额退认筹金,我已于7月15日按销售要求将退款资料交售楼处,答复办理。目前已过1月,退款不见影,电话询问售楼处,不给解答,一个劲让找具体销售人员询问,销售人员已流动去其他楼盘工作,一问三不知,再问让投诉,口气之大,脸皮之厚实平生首见。如此大项目,办事不清,程序不明,扯皮推诿,诚信何在,实在让人心存疑虑,我认筹金能否退回?何时退回?请政府调查是否存虚假销售,是否恶意拖欠,请政府主持公道。

回复时间:2018-08-15 09:17:28 回复

  针对群众反映的问题,园区管委会立即联系恒大阳光半岛项目部。经了解,恒大阳光半岛楼盘由于前期购房人数较多,为确保购房的公正性,前期销售部对所有欲购房者进行了认筹,参与认筹代表开盘时有选择购房权,进而可参与摇号选房。认筹时,恒大阳光半岛项目部要求欲购房户需缴纳一万元认筹金,并承诺如后期并未购房,认筹金全部退回。因办理退筹前需提前一个月将材料上报到阳光半岛销售部,故导致了退筹的延迟。目前,恒大方面正在对提交申请的购房户分期分批进行退筹。经园区管委会协调,恒大阳光半岛已经对来电人的退筹问题进行处理,待恒大履行内部财务审批流程后方可兑现。

                                                             新桥国际产业园区管委会

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com