首页 > 互动交流 > 信件详情
供电公司:锦天农贸大市场,寿县锦泰物业擅改电价有人管吗?
来信人:老**|来信时间:2018-08-15 15:49:58|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:541

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b73db2668b7501e367ca209.html
文章摘要:供电公司:锦天农贸大市场,寿县锦泰物业擅改电价有人管吗?,  要进一步解决小微企业融资难、融资贵问题,既需要采取一些短期激励政策,比如减税降费、定向降准等,也要通过深化改革建立长效机制,从根本上解决难题。  印主人:  “刘越”为刘邦后代  据樊哙村汉墓群发掘现场负责人龚扬民介绍,按照汉代官制,官印的材质与印主人的身份有直接联系,若为银印龟钮,印主人应为二千石以上身份的官员或王侯。  图为傍晚时分三沙附近海域。,  目前,国家提出适度下降玉米种植面积,让市场在一定程度上去调节价格。分析人士指出,美方这一指控根本就是条“假新闻”。那位表演者就是著名昆曲艺术家王奉梅。。

  锦天农贸大市场,真人博彩:寿县锦泰物业服务有限公司,擅自把商业电价从0.8元加价到1.2元每度,请问有人能管一管吗? 物业贴的公告,上面写的是商业电费是0.8元一度,实际按1.2元一度收取,每月还要收14块多的公摊费用。 商业电费的价格不是国家统一的吗?商业电价难道物业公司可以随便加价吗?物业公司在没有征得业主的同意情况下,就把电表改成先充值才可以使用的电表,电表转的奇快,有的业主反映,充了一百块钱电费,几天没用来,发现电表的电费也用光了。严重怀疑物业公司换的电表有问题。对于物业公司随意更换电表的行为,有没有电力公司的工作人员参于验收?更换的电表是否是合格产品? 对一物业随意提高电价的行为,有没有哪个部门可以管一管。

回复时间:2018-08-27 16:09:51 回复单位:寿县供电公司 回复

  尊敬的网友:您好!目前锦天农贸大市场的供电设施尚未移交供电公司,该资产属开发商所有,供电部门无权限管理,建议网友与开发商协商处理。

国网寿县供电公司

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com