首页 > 互动交流 > 信件详情
新桥产业园:恒大阳光半岛认筹金迟迟不退
来信人:小**|来信时间:2018-08-20 10:10:12|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:698

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b7a230468b7502b146d1548.html
文章摘要:新桥产业园:恒大阳光半岛认筹金迟迟不退,小雅14岁,能演奏尤克里里琴、手鼓和架子鼓等乐器,还担任组合的主唱。皮肤还需要水来调节体温,皮肤含有30%的水分,这就增加了它的弹性和活力。张忠山 摄  天网恢恢,疏而不漏。,在实践中,房地产市场中存在的种种乱象,推高了居民为了居住而购房或租房的成本,致使少部分群体获利,而供求关系扭曲、市场价格失真、市场预期混乱。  欧洲复兴开发银行是欧洲地区最重要的开发性金融机构之一,成立于1991年,总部设在英国伦敦。很多设计师最大的问题就是没有充足的资料库,没有足够的信息和数据,这样是做不好设计的。。

你好,本人6月份在恒大阳光半岛交了认筹金,后因没有选到合适房型放弃购买,当时承诺未购房的认筹金30个个工作日内退还,本人按照恒大阳光半岛开放商要求于7月9日交齐全部材料,现在已经一个多月,迟迟未退,打电话联系当时的置业顾问,又说要拖到8月底才能退,切不能保证,当时按要求上交退钱材料时,把所有收据、认筹金协议全部收回,现在无凭无据,当时协议写的30个工作日也成了口头承诺,项目地址在你们寿县切之前已经看到有人投诉信件一直无人处理,试问你们是处理不了还是无能力处理,作为政府单位你们不管理不处理请问我们应该找谁解决这个问题?打电话给置业顾问催促,一直敷衍,甚至直接说不行就去投诉,我现在投诉是不是也无人管,这件事是不是就是恒大说了算,无人管了?目前因家庭原因,急需这笔认筹金,希望政府可以帮忙解决,请你们帮忙解决。请给予回复。

回复时间:2018-08-23 14:29:08 回复单位:寿县新桥国际产业园管委会 回复

  针对群众反映的问题,真人博彩:园区管委会立即联系恒大阳光半岛项目部。经了解,恒大阳光半岛楼盘由于前期购房人数较多,为确保购房的公正性,前期销售部对所有欲购房者进行了认筹,参与认筹代表开盘时有选择购房权,进而可参与摇号选房。认筹时,恒大阳光半岛项目部要求欲购房户需缴纳一万元认筹金,并承诺如后期并未购房,认筹金全部退回。因办理退筹前需提前一个月将材料上报到阳光半岛销售部,故导致了退筹的延迟。目前,恒大方面正在对提交申请的购房户分期分批进行退筹。经园区管委会协调,恒大阳光半岛已经对来电人的退筹问题进行处理,待恒大履行内部财务审批流程后方可兑现。

                                                             新桥国际产业园区管委会

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com