首页 > 互动交流 > 信件详情
寿县双庙集镇:自来水问题!
来信人:禧**|来信时间:2018-08-29 10:25:43|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:1301

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b86042768b750803be20574.html
文章摘要:寿县双庙集镇:自来水问题!,我们要坚持互信、互利、平等、协商、尊重多样文明、谋求共同发展,要深化团结互信,加大相互支持,把扩员带来的潜力和机遇转化为更多实实在在的合作成果。”《环球》杂志记者/林昊(发自吉隆坡)  马来西亚政府新一届内阁5月21日宣誓就职。  在为期五天的行程中,他们将以厦门平安宫与泉州五台寺善缘阁的调研为主,同时还将走访厦门海沧的青礁慈济祖宫与白礁慈济宫以及泉州开元寺。,可以设置动态评估周期,让人才根据不同研究类型选择符合自身实际的任务目标体系,实行优胜劣汰、能进能出的动态考核管理机制。李干杰还多次公开表示,正在对首轮环保督察充分总结,研究推进有关中央环保督察相关法规的制定工作,将其纳入法制化、规范化轨道。在小学甚至初中阶段的孩子,对外界知识的把握和理解能力比较有限,再加上游学项目多是机构组织的,他们以盈利为目的,安排的学习项目可能和孩子的兴趣爱好并不相关,结果让游学变成了游山玩水的旅游项目。。

  我是双庙集镇居民,真人博彩:我们这时隔十天半月自来水就会停水,政府及有关部门从未提前告知,生活用水都成为问题,怎么能建设美丽乡村?最近水的颜色是泥黄色,含有泥沙杂质,时常还有水草之类,试问这些水可以喝吗?我们每年都交水费,有人的良心不痛吗?望政府为百姓办实事,给百姓满意的回复!     (张禧雅)

回复时间:2018-09-27 14:51:56 回复单位:寿县双庙集镇政府 回复

  网友你好!你反映的我镇自来水问题镇党委政府高度重视,已经安排相关人员进行了调查了解,现将情况回复如下:
  一、时常停水问题
  1、由于今年电力部门在我镇新建35KV变电所一座,因此在施工时因工作需要经常停电,水厂也因此停水,造成用户用水出现间断困难的现象。
  2、双庙集镇街道用水管网老化严重,时常出现用水管道断裂而跑水现象,需抢修时会出现区域性停水。
  3、镇管网区内由于镇基础设施建设,大型机械施工时偶尔造成部分管网破裂,修复管网时造成区域性停水。
  二、水质问题
  水厂在日常用水管理上,严格按照生活用水的操作规范进行,水质经上级卫生监督等部门检测符合生活用水标准。
  三、双庙集镇党委政府要求自来水厂加强管控
  1、加强水源地污染控制管理
  水源是水厂的命脉,水厂应对取水口附近的杂草等污染源进行全面清除。
  2.加强管理,认真落实责任
水厂首先应当建立起水质质量管理体系,必须有水厂法人亲自抓;水厂的各个层次的领导人、技术工作者,要使责任制度层层得到落实。
  3.健全原水水质监测体系
完善厂区内自控设备,监测出水水质,水厂严格按照仪表在线检测各监测点的水质情况,进行手动或自动控制,及时调整加药、加氯量,保证各项水处理构筑物的运行效果,保证出厂水水质。
  谢谢你对我们工作的关心和支持!

双庙集镇人民政府
2018年9月26日

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com