首页 > 互动交流 > 信件详情
残联:残疾人的孩子也想上学,希望给予帮助!
来信人:顾**|来信时间:2018-08-31 11:38:28|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:406

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b88b83468b750e41912041c.html
文章摘要:残联:残疾人的孩子也想上学,希望给予帮助!,要把树立正确选人用人导向作为重要着力点,突出政治标准。  报道称,过去,意大利因地理位置使然,一向是受到难民影响最多的国家。不仅能让你时尚度升级,还是件遮肉利器。,”然而陈建斌表示平时工作忙几乎不去KTV,在家中也从不敢这么放飞自我,因为“害怕”蒋勤勤。把材料反复晾干之后,还要精心的做防腐处理,这样处理过的材料做出来的毛猴才能持久的保存,不会变质。广西与东盟多国海陆相连,拥有多个重要港口,在我国区域开放布局中,占据重要地位。。

  县长您好,我家是贫困户,住安徽省淮南市寿县龙头村我叫顾广虎,家中有一个四周岁先天性耳聋孩子(孙子)顾安哲,现在自费带助听器,现在面对读书困难问题,希望得到帮助,解决读书问题,现在孩子学校已经找好,但是报名需要提供残联康复证明,县残联孩子出生已经去了很多次,报名一直说名额已满,不能提供康复资料,孩子面对读书困难问题,因特殊原因,孩子一直是留守儿童,由爷爷奶奶看管,今年6月份去残联,残联回复说学校找好这边给出证明,现在去残联说已经过了报名时间,现在名额已满,是每年4/7月份去残联报名额,我们孩子现在只会简单的喊出爷爷奶奶,孩子年龄也越来越大,眼看就要到了开学时间,我们非常着急,现在就希望孩子读书得到解决,我们不知道怎么办。希望施县长给与帮助,解决小孩子上学的问题,感谢!

回复时间:2018-10-31 14:31:49 回复

经调查,我县残疾儿童抢救性康复项目申报工作于每年4月左右开始,2018年我县此项目已于7月底全部结束,请您于明年4月份左右与县残联联系办理,如有疑问,请电询0554-4023885。

寿县残疾人联合会

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com