首页 > 互动交流 > 信件详情
国土局:农村建房问题
来信人:寿**|来信时间:2018-09-16 00:05:22|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:914

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5b9d2dc368b750a97e8fd92d.html
文章摘要:国土局:农村建房问题,政府减税以后,企业的成本会下降,家庭的消费会增加。  中国国际贸易促进委员会汽车行业分会、中国国际商会汽车行业商会会长王侠致辞  新华社民族品牌工程于2017年6月24日启动,旨在整合丰富的媒体资源、强大的传播实力和专业的智库力量,为我国优秀民族企业在全球范围内提升品牌知名度和影响力提供有效渠道,助力优秀的中国品牌走向世界。  障碍赛首登奥林匹克森林公园细分领域IP走向大众  从2015年至今,X-Mudder泥泞障碍赛(原泥泞跑)赛事的规模和影响力不断扩大,今年北京站登陆奥林匹克森林公园,更是成为首个获此荣誉的障碍类赛事。,  践行新发展理念,信息化对经济社会发展的引领作用日益显著。龙河村还是个风湿病高发村,老人几乎都患有风湿病,一些村民40来岁就骨骼变形、直不起腰,而村民最缺乏的就是能够对症下药的好医生。这项改革任务之“重”,一目了然。。

  我是张李乡油坊村河北组村民时召宁,真人博彩:父母于1992年外出务工,老家房子因年久失修倒塌,现在回老家种地,因没房子住,父母想在老宅基地上建房,村里承认这片地是我家宅基地,也有土地证,迎河国土局不让盖房子。说我家的土地证过期了,我想问,该如何解决住宅用地问题?没听说过房子倒塌了土地证就过期了,不能让我父母在外漂泊一辈子呀。现在建设新农村,不能让老人回家没房住。

回复时间:2018-09-17 17:00:46 回复单位:寿县国土资源局 回复

  网民你好:现就你提出建房答复如下:   1:为了加强我县农村宅基地管理,县委、县政府于今年3月份出台了《寿县农民建房管理办法》,现在农村村民建房应依法申请,申报审批。   2:你可参照《寿县农民建房管理办法》提出建房申请,依法依规建房。《寿县农民建房管理办法》可在寿县国土资源局政务公开网上查看。

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com