首页 > 互动交流 > 信件详情
炎刘镇:医保报销问题
来信人:l**|来信时间:2018-09-26 09:25:12|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:834

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5baadff868b7501e5a811a4b.html
文章摘要:炎刘镇:医保报销问题,他表示,到2020年,华南基地将会成为一汽-大众电动汽车战略的样板工厂。市民在候车、坐车的时候,可以随时取阅、免费阅读,让书香伴行一路;也可以取走一本心仪的书籍,再往城市书巢里放一本书,通过自愿捐赠、自由置换、自觉借还,让城市书巢成为温州书香文明的窗口。  “我们前期也进行了精准识别,建档立卡,在摸清底数的基础上,由雄促会安排12家企业,来到雄县12个乡镇,深入到每一家贫困户,进行调研。,风浪洗不去,磨难更升华了亲情,当一切痛苦都被视作生命中微不足道的过客,岁月中沉淀下的便是一家人永远灿烂的笑容。主流媒体就是依靠主流资本,面向主流受众,运用主流的表现方式,体现主流观念和主流生活方式,在社会中享有较高声誉的媒体。为实施创新驱动战略,人保集团还确立了“四根梁”的主要创新方向,即科技创新、服务创新、商业模式创新和管理创新。。

我家弟兄三人,母亲去世早,一直由父亲把我们带大。父亲操劳过度,身体不好,村书记说给我家申请贫困户,后因我们一直在浙江打工,没有申请。我快30了未婚,父亲怕结婚花钱,连看病都不敢花钱,每年医保要交将近300块钱,广岩卫生院可以多报销一点。听说贫困户在县医院可以报销掉,其他群众只能报25块钱。大哥目前有一个女儿,嫂子不知去向,大哥女儿在广岩读书跟着老父亲生活。我二哥刚结婚,生活也不好。老人身体一直不好,卫生院医疗设备不完善,大病看不了,大医院花多少只能报25块钱,我们还能看病吗?希望县领导过问医院报销是怎么一回事。希望能解决好看病难、看不起病问题!

回复时间:2018-10-25 08:06:43 回复单位:寿县炎刘镇政府 回复

  炎刘镇党委政府主要负责人高度重视,亲自安排调查工作经查,李中山系寿县炎刘镇三关村人,大学毕业后在苏州务工,其两个哥哥分别在外地务工,家庭条件尚可,其父亲李瑞杰在家身体较好,一直没有看过什么病,今年身体不适在医院治疗时对门诊看病一次只报销25元的政策表示不理解和不满。
  根据李瑞杰老人所反映的情况,调查人员当即向他解释了我们国家现行的医保政策,并向老人解释道:身体有病,只有住院治疗方可提高报销比例和报销额度。在相关人员的耐心解释下,老人家最终对医保政策表示了理解,对相关工作人员的耐心解释工作表示很满意。

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com