首页 > 互动交流 > 信件详情
小甸镇:大井村自来水何时可以开通?
来信人:z**|来信时间:2018-09-28 17:20:58|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:334

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5badf27a68b7505b258a7da7.html
文章摘要:小甸镇:大井村自来水何时可以开通?,央视网消息(新闻联播):中国科协成立60周年,百名科学家、百名基层科技工作者座谈会30日在京召开,中共中央政治局常委、中央书记处书记王沪宁出席会议并讲话。”杨渡说。2018年财补新政中对电池密度和能耗系数的补贴约束等新增内容在此时段内不生效。,不过,治理这些问题是“猫捉老鼠”的游戏,百度方面还会继续加大审查力度。分析师表示,合并后将打破核电行业双寡头垄断的局面,再造一个上下游一体化的大型核电集团南北车合并后,接下来央企重组整合预期最为强烈的是中电投与国家核电。  “有病治病,该怎么活还得怎么活”  乐观老两口过有质量的生活  两位老人都有高血压,韩老师70岁后又得了胆结石、三叉神经痛,发作时疼得要命。。

  我是小甸镇大井村村民。虽然自来水总管结上了,真人博彩:但是我村至今未能安装上自来水,农村水井有异味,水碱太大,用水安全存在很大隐患,有很多村民,因此都得了胆结石,我们在外务工买了净水器,没用几天就不行了,请求县领导能重视,解决我们村用水问题。

回复时间:2018-10-29 08:01:54 回复单位:寿县小甸镇政府 回复

经调查反馈:目前大井村自来水施工单位正在进行到户水表、闸阀安装,还不具备供水条件,小甸镇政府已督促施工单位加快施工进度。但因大井村海拔较高,现水厂需要安装二次供水设备。我镇已向县水务局申请增加设备,同时对水管进行试压,当具备供水条件时,立即给予供水。
  三、投诉人对答复意见是否满意
  希望您对我们的答复满意,如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询小甸镇党政办,联系电话0554-4770005 。

寿县小甸镇人民政府

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com