首页 > 互动交流 > 信件详情
炎刘镇:关于我村征地赔款问题---村官不作为
来信人:沈**|来信时间:2018-10-09 19:40:31|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1131

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5bbc93af68b750dc382297dc.html
文章摘要:炎刘镇:关于我村征地赔款问题,其中2017年6月份哈尔滨首套房利率为5%,2018年5月份哈尔滨首套房利率首次破6%。  小餐盒既污染环境,安全性也较难监管  陈子薇是在北京市朝阳区CBD万达广场上班的白领,由于公司没有食堂,每天的午饭基本靠外卖。去年,莱西市出台《关于全面实行河长制实施方案》,市镇两级领导分别担任境内各条河流的河长及河段长,并明确市直部门作为各条河流的联系单位。,  在一系列重要政策措施的约束下,互联网金融广告违规活动滋长的不良势头得到了有效遏制,互金从业机构的宣传行为正呈现出规范有序的良性发展态势。  为了更好地发挥基层党组织的战斗堡垒作用,海东市不断创新基层党建工作举措,制定出台“第一责任人”职责清单,建立了村、社区组织综合考评制度,创新农村党建工作考核内容,各项工作取得显著成效。  贸易战注定将让特朗普政府得不偿失。。

我是炎刘镇广岩乡上仓村沟套村民组村民, 1995年二轮承包时,我是有田的,户口一直在家,但是现在田没有了,也没有给我赔偿。 我们村在2012年有征地赔款事宜,当时开发商按照每亩地3800元的价格征收的,共征地300多亩,村里决定按照每家人口进行分钱,平均每人是6万多元,但是村里不给我分钱,因为我是出嫁女,但是我户口一直在家,不曾动过,男方那边也是农村不曾有过征地。 2016年我就离婚了,今年8月份水库征收赔款,又不给我赔偿,问其原因,真人博彩:村支书告知我应该有我的,但是就是不给我钱。今年10月3日与村支书和村主任方良平协商,村支书认为我的要求是合理的,他表示无法做主,需要和村里协商给我征收水库的3490元和后续给我分田,对于之前的6万块钱无法给我补偿,也没有合理的理由。方良平说我如果对赔偿不服,可以去起诉。 请领导实地调查,帮忙尽快处理此事!

回复时间:2018-10-25 07:59:40 回复单位:寿县炎刘镇政府 回复

  经查,你本人户籍地为寿县炎刘镇黄楼村沟套组,2008年10月与安庆市宿松县长铺镇横山村白坞组的余结龙结婚,婚后在安庆市宿松县生活,2005年育有一子名余浩,2016年2月18日与余结龙协议离婚,目前本人在苏州务工。1995年土地二轮承包时,在你父亲户头共有5人承包耕地,按家庭联产承包“以户为单位”的规定,没有具体到人的清册,无法查证你个人在土地二轮承包时的情况。

  2016年冬,黄楼村按照省、市、县部署开展了土地确权颁证工作,沈维宏户包含你在内共有6人确权土地4.52亩,在土地确权三轮公示中,你父亲沈维宏及你本人均没提出异议,说明确权的土地是真实有效的。2013年5月,大学城在黄楼村沟套组征地336.994亩,总征地补偿款10190698元,村民组按照征地情况,制定了以户为单位的分配方案,分配了征地补偿款。你弟沈国辉于2013年6月18日签字领取了沈维宏户土地补偿款243378元。你反映“户口在当地,因为出嫁,没有得到征地补偿款”情况,与事实不符。

  镇村曾多次组织干部到你父母所在的村、组进行实地调查、调解,并多次与你父母和你沟通,建议你通过法律程序维护自己的合法权益,但没有达到你的预期效果,你也没有诉诸法律,不存在村官不作为问题。         

                 寿县炎刘镇人民政府
2018年10月23日

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com