首页 > 互动交流 > 信件详情
丰庄镇:自来水安装到户和修通下水道事宜
来信人:w**|来信时间:2018-10-10 15:18:05|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:469

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5bbda7ad68b750495f351598.html
文章摘要:丰庄镇:自来水安装到户和修通下水道事宜,诚如单霁翔所言:“我们有一千个、一万个理由,一定要把最好的藏品送到香港来,一定要把这些珍贵的文物,真正让香港的市民和来香港观光的各界人士能够欣赏。罗宏正自曝最困难的时候,他经常会骑着自行车一家家去问早餐店,有没有不要的吐司边。  +1,  “理论强党”必须融化于治国理政的执行力上  有理想信念,有路线方针,要实现中国共产党的初心和最终目标,还必须一步一个脚印地落实在具体的治国理政的执行力上。  考生须在认真阅读相关材料的前提下,结合本人的情况,慎重选择自已所要填报的相应批次的院校志愿和专业志愿,并填写相应批次的志愿草表(可在省教育考试院门户网下载)。报道称,AIT台北办事处新址坐落在台北郊区,将容纳约450名员工。。

丰庄镇薛湖村廖东队和街道几米之隔,至今为止还没用上自来水,也没有修通下水道,底下偏远村庄数年前大都用上自来水了,地下水质状况越来越差,对身体健康造成很大影响,由于没有下水道,厕所也还只能是传统厕所,和街道相连的路到了这边就变成4米宽的水泥路了,街道已经全部铺上沥青路面,很影响整体形象和美观,上述事情是我们全体原住民的心声,望有关部门能尽快处理

回复时间:2018-10-31 10:41:04 回复单位:寿县丰庄镇政府 回复

网友您好:   你反映薛湖街道廖东队至今为止没有用上自来水,也没有修通下水道,厕所还是传统厕所。   经调查,薛湖村廖东队虽然与街道只有几米之隔,但廖东队不在丰庄街道规划区内,下水道是针对街区修建的给排水设施,大部分农村自然村庄现在都没有修下水道,丰庄镇现在还不具备条件、暂时也没有这个资金为每个自然村庄修下水道。廖东队只是一个自然村庄,暂时镇里还没有这个资金来修下水道;至于安装自来水问题,现在自来水主管道基本上都通到了自然村庄,自来水管道要安装到户,需要农户自掏腰包进行安装,不存在政府免费为农户安装自来水;你提到的改厕问题全镇正在进行当中,只是个时间问题,相信过不了多久改厕就会进行到你们那边。   如果还有不清楚的地方,你可直接到镇党政办或者拨打镇值班电话进行咨询。镇办公电话为:0554-4355001。

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com