首页 > 互动交流 > 信件详情
教育局:我的工龄为何没有加?
来信人:x**|来信时间:2018-10-22 15:17:13|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:545

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5bcd797968b750de6c10e5a0.html
文章摘要:教育局:我的工龄为何没有加?,党的革命精神还决定着党的政治文化和健康的政治生活,要求弘扬忠诚老实、公道正派、实事求是、清正廉洁等价值观,坚决防止和反对个人主义、分散主义、自由主义、本位主义、好人主义,坚决防止和反对宗派主义、圈子文化、码头文化,坚决反对搞两面派、做两面人。  据了解,近期山东中海新能源、中胜石油、麦可森能源、汇丰石化以及烟台供销等多家山东加油站集团企业集体入驻了中化能源科技有限公司旗下的“小化油管家”智能油站管理平台。当今中国,已经进入矛盾凸显期、改革深水区,多元思想相互激荡,物质诱惑席卷而来,冲击着干部的自律防线。,解答这个问题就要从缅甸的政治文化入手。  2017年6月9日,习近平在上海合作组织成员国元首理事会第十七次会议上的讲话  (整理/余晓玲)中国代表团在会议期间向世界宣布,中国在外空领域取得的成果将与发展中国家共享,促进共同进步,和平合作利用外空,造福全人类。。

各位领导好,我是去年九月份考入特岗的,上班之后,校长说之前在私立学校工作的老师,只要有之前交过社保的社保凭证和之前学校签订的劳动合同这两样,就能加入工龄。我听了很高兴,就拿身份证刷了社保凭证,找到了之前的劳动合同交给校长,校长送交安丰镇学管委。后来学管委说因为我工作中断两年,所以认定我参加工作的时间是2013年4月。但是一年时间过来了,我工资里没有加入工龄,我想问问这是怎么了?为何我的工龄没有加? 、

回复时间:2018-10-30 15:45:13 回复单位:寿县教育局 回复

根据皖人社秘[2014]104号文件中规定:“只有与用人单位签订劳动合同并按规定缴纳城镇职工养老保险的年限才能计算为连续工龄”。特岗教师待特岗入编时带着相关材料,重新认定参加工作时间、定工资标准。

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com