首页 > 互动交流 > 信件详情
迎河镇:县领导为我们这些贫困的退伍军人母亲做主啊
来信人:阿**|来信时间:2018-10-28 14:20:01|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1564

本文地址:http://www.instep-petronas.com/supervision/detail/5bd5551168b750dc260ae998.html
文章摘要:迎河镇:县领导为我们这些贫困的退伍军人母亲做主啊,  据悉,卡萨帝云玺家用中央空调通过温湿度、及二氧化碳等数值的实时可视化监测,实现自清洁和新风功能自动开启的“空净合一”模式,无需用户动手,打造智慧家庭中看得见的好空气,目前已从客厅延伸至厨房、卧室等场景覆盖。现在科技发达,电子自动收费。  海珠区纪委监委在中央环保督察“回头看”督导工作部署会议上,通报了本区中央环保督察“回头看”期间交办问题整改落实情况,传达了市纪委监委和本区关于中央环保督察“回头看”督导工作座谈会会议精神。,斯里兰卡政府前不久公布了2025愿景。本是一起令人惋惜心痛的刑事案件,然而让人震惊的是,国内有网友对受害者展开了不堪入目的谩骂与攻击。藏有四百五十吨黄金的新店文园金库。。

我是迎河镇才庄的。2017年我母亲尿血,真人博彩:到迎河镇没检查出结果,转院到杭州(因为我们兄弟俩都在杭州),检查说是中晚期,要求住院。当时没有床位,等了一个月(还托关系花了上万元)才住上院。医院说要把膀胱割掉先准备20万,当时我们兄弟姐妹东凑西凑,又问亲戚借钱,跨地区治疗当地报销很少。医生说如果不复发,5年之内没有问题,但是过了一个月后,母亲浑身都疼,又到浙江第一人民医院。结果是病情复发了,转为骨癌,医生让准备10万块钱,我们该借的都借了。医生说,要进行化疗的话,有可能你母亲挺不过去,毕竟老人80多岁了!家里慢慢调养,能活半年左右。没办法,只有把母亲接到家。如今老人病情越来越严重,我们一点钱也没有了。我们找了镇里代镇长办理贫困户,可是他们一直拖拖拖,从去年10月到现在没有结果,请县领导为我这个保家为国的退伍军人做主!

回复时间:2018-11-15 16:05:00 回复单位:寿县迎河镇政府 回复

  经迎河镇组织人员调查,胡月兰户口所在地为迎河镇常圩村柴岗组,几十年前已嫁出,现长期居住在迎河镇团结街道。丈夫刘永海城镇户口,为迎河镇房管所退休职工。有六个子女,两个儿子,四个女儿。其中大儿子在浙江物业公司当水电工班长,小儿子在浙江当出租车司机。胡月兰本人现与其丈夫一起居住,大约于2017年10月份确诊患有膀胱癌,截止现在已花费十万余元,但相关治疗费用还未报销。胡月兰户家庭生活条件较好,虽花费十万余元医疗费用,但还未报销,且与其共同生活的丈夫刘永海系城镇居民,房管所退休职工,收入稳定,家居条件较好(两层平房共计11间),暂不符合贫困户识别标准。

迎河镇人民政府

主办:安徽省真人博彩 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com